• Accueil
  • PAC
  • Programmes
  • Publications de PAC
  • Nouvelles
  • Afrique - Enjeux
  • Afrique - Liens
  • Festival du film
  • Appuyez-nous
  • Contactez PAC
  •  POINT DE MIRE
    Les diamants et la sécurité humaine
    La recherche, l'éducation et le plaidoyer visant à mettre un terme aux diamants de guerre en Afrique.

    Contactez PAC Print E-mail
     
    Canada

    Bernard Taylor
    Directeur général
    Partenariat Afrique Canada
    323, rue Chapel, Ottawa (Ontario)
    K1N 7Z2 Canada
    Tél : 613-237-6768
    Téléc : 613-237-6530
    Courriel btaylor@pacweb.org

    Afrique

    Engudai Bekele
    Coordonnatrice
    Partenariat Afrique Canada
    BP 60233, Addis Abeba
    Éthiopie
    Tél : 251-1 403132 / 420100
    Téléc : 251-1-422280
    Courriel pac@telecom.net.et

    Projet sur les diamants et la sécurité humaine
    Susan Isaac, Chargée de projet
    Courriel sisaac@pacweb.org

    Dorothée Ngolo, Chargée de projet
    Courriel dngolo@pacweb.org

    Ian Smillie, Coordonnateur de recherche
    Courriel ismillie@magma.ca

    Christian Dietrich, Chercheur
    Courriel dietrich@diamondstudies.com

    Lansana Gberie, Chercheur
    Courriel lagberie@yahoo.com

    Ralph Hazleton, Chercheur
    Courriel ralph@cyberus.ca

    Commentaires et suggestions?
    Courriel info@pacweb.org

    Powered by Mambo Open Source   |   Design and integration by SUM Incorporated